白蚀丸价格 http://m.39.net/pf/a_4302787.html最近朋友圈很多卖蜂糖李的微商,各种价格看得人们眼花缭乱。蜂糖李到底多少钱一斤啊?可以说除了贵还是贵。但别急,小编整理了一下朋友圈的几种价格,大家可以参考参考。第一种是没价格,也就是没确定价格。说是因为还没成熟,现在还在预订中,所以最终价格还没确定。由此可见,蜂糖李是有多么的疯狂,还在树上就已经被预订了。当然,也不能怪安顺本地朋友圈,因为镇宁蜂糖李以往都是被粤、港、澳的外地客商早早预订了的,于是今年大家就疯抢。疯狂的程度一点不亚于智利的车厘子。还有一种就是需要私聊价格,言下之意就是单独谈,谈妥了再成交,也属于无价格的一种。
可以说,这也是价格竞争。
还有,价格最低的也在一斤肉价之上(35元/斤),吃一斤蜂糖李等于吃一斤肉。
在这里,小编要问友友们的是:花相同的钱,你愿意吃等重的肉,还是愿意吃等重的李?不妨在评论区留言。
再有的就比较贵了(62元/斤),一斤蜂糖李相当于一包中高档的烟草。
这么贵的水果也是有人吃的。当然,在小编看来,那些抽烟的朋友不如少抽几包烟,把买烟的钱用来买水果,对身体百益而无一害。再一个,这种更贵(96元/斤),但是包装精美,适合送礼。小编不得不感叹,小商小贩水果摊卖的李子也可以当高档礼品送人了呀!看完了蜂糖李的价格,贵不贵?你有什么想说的?是不是在想,自己搞棵蜂糖李树来栽得了?一劳永逸。想多了!据说这种李子只能在镇宁县种得出来。为什么呢?因为那里的地理环境特殊。有多特殊?它是高原上的低海拔地区。那还有什么好说的呢?估计全世界也找不出一个跟镇宁一模一样的地区了吧!没办法,我们还是先去摆几天地摊,然后再来买一斤蜂糖李吧。你有没有兴趣呢?跟我们一起去摆摊。有兴趣就进群,一起交流摆摊经验。群里不说废话,都是经验之谈。群里也不卖货,纯交流。来吧!